Застройка выставочных стендов



Изготовление стендов достаточно серьезный процесс, не терпящий дилетантства. При решении вопроса кому поручить строительство выставочных стендов, необходимо тщательно взвесить все за и против, изучить мнения и отзывы о компании застройщике, проанализировать опыт партнеров ранее строящих стенды для выставок в Москве.


Рынок застройщиков стендов , достаточно велик, так же велик и разброс цен. При выборе застройщика, руководствуйтесь здравым смыслом.

 

Стоимость выставочного стенда у разных застройщиков, не может отличаться на несколько сот тысяч рублей. Конечно, есть компании желающие заработать как можно больше денег, но этих мы обсуждать не будит, жадных везде полно. Давайте, лучше обсудим компании, предлагающие необоснованно низкие цены на производство выставочных стендов.

Существует ряд пунктов в смете, от которых не один застройщик не уйдет, и стоимость на эти пункты, чисто физически, не может быть ниже рыночной. Давайте рассмотрим их.

 

Аккредитация на монтаж стендаэто стоимость устанавливается организатором выставки и ее не получится обойти, как не старайся.

 

Стоимость материаловряд застройщиков стараются экономить на материалах, оговаривая с клиентом одни, а строя из более дешевых аналогов, в надежде на то, что в суматохе выставки клиент не обратит на это внимания. Данная махинация чревата существенным ухудшением внешнего вида стенда. Вроде, как бы и придраться не к чему, все сделано согласно дизайну, а стенд, при этом смотрится уже не так круто, как задумывалось. Подобная экономия чревата всевозможными казусами во время выставки.

 

Монтаж выставочного стенда и работы по его изготовлению. На стройке в России экономить любят, в том числе и на строительстве стендов. Экономия тут может быть только одна, это не квалифицированная рабочая сила, строители из Молдавии, Таджикистана, Украины и т.п. Возможно, они хорошие строители, и виртуозно сделают ремонт у Вас в квартире или офисе, но на выставках существует своя – особая специфика, и понять ее можно, только строя стенды на выставках много лет подряд. Иначе выйдет как у Равшана «вровень-выступает».

Экономить на изготовлении стендов нельзя! Зато просто необходимо расходовать деньги с умом, не переплачивая спекулянтам и не попадаясь на удочку не чистых на руку дельцов.